Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг с физлица
Добрый день. Мне должны круглую сумму, физлицо, уже год, расписка он него есть. Но у должника боюсь ничего нет и безработный. Какие шансы? С чего начать. Должник был прописан в не в Москве.
Второй вопрос. Бывают ли юристы, которые работают за процент с полученного долга? Т. Е я ничего не плачу и все расходы возлагаю на должника или на процент от суммы, после взыскания.
Здравствуйте. Можете для начала направить претензию с требованием возврата долга. В случае отказа или молчания — можете обращаться в суд с иском о взыскании суммы долга. Иск подается по месту регистрации вашего должника. В цену иска можете включить госпошлину и стоимость юридических услуг.
Такие юристы наверное бывают, но в вашем случае либо судиться самой и потом требовать денег через исполнительный лист, закрытие выезда и т.д. Либо можете обратиться в коллекторское агенство и продать им свой долг.
Коллекторам не выгодно сотрудничать с должником. Ему выгодно выбить долг с должника. Коллекторские фирмы вы можете найти в интернете. Рисков никаких, потому что у вас покупают долг, заплатив вам деньги сразу. Главное, чтобы вас устроила сумма которую вам предложат.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте... Являюсь долевым собственником в квартире моих умерших родителей. Л/счет на использование газа оформлен на моё имя. В данной квартире не проживаю и не зарегистрирована, в квартире проживают другие зарегистрированные собственники. В квартире установлен счётчик газа. Пользователи накопили долги, часть долга оплатила я ( за ресурсы, которые я не использую). Написала заявление в горгаз на закрытие л/с, открытого на моё имя и предоставила документы о моем фактическом проживании и месте прописки. Пришёл отказ из горгаза. Более оплачивать чужие долги не имею возможности, оплачивать услуги юриста и госпошлины для обращения в суд тоже не имею возможности... Добровольно жильцы (пользователи) не погашают долг,,, моё имущество и карта пенсионная находятся под риском принудительного ареста и взыскания средств... Что делать!?... Спасибо
, вопрос №4848988, Ольга, Краснодон
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проверил кредитную историю, и понял что мой кредитный долг выкупил НАО ПКО (ПКБ)
Брал кредит 01.11.2023, но не понимаю как погасить этот долг, куда мне обратится или где можно погасить его
, вопрос №4848064, Николай, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Многоквартирный дом, в котором у меня квартира (я - собственник), признан аварийным. Недавно прорвала трубу и мою квартиру залило водой, полы демонтировали. Администрация поселения предложила заключить договор социального найма маневренного фонда. Хотела бы уточнить:
1) Если я заключу этот договор, то в дальнейшем я также могу претендовать на получение квартиры или жилищного сертификата на приобретение недвижимости? Или если я заеду в помещение маневренного фонда, то лишусь возможности получить жилплощадь?
2) Хотела бы уточнить по оплате жилья маневренного фонда, в договоре сумма не указана, написано, что наниматель обязан производить своевременную оплату за коммунальные услуги (тепло, водоснабжение, свет). Законом установлена какая-то плата именно за пользование помещением маневренного фонда?
3) В управляющей компании сказали, что по данному адресу есть задолженность за отопление более 9000 руб., также есть задолженность за водоснабжение более 2000 руб. Если я заключу договор, то кто должен будет погасить долг: я или муниципалитет (собственник данного помещения из маневренного фонда)? Потом с меня не взыщут этот долг? По факту долг был до заключения со мной договора социального найма. Долг будет числиться за Администрацией поселения? А мне нужно будет платить только ежемесячные платежи за услуги ЖКХ/теплоснабжения и энергопотребления?
Заранее благодарю за помощь. Хорошего дня.
, вопрос №4847904, Мария, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2020 г. От предыдущего хозяине
осталось долг пени за капитальный ремонт размере 8000 руб ,УК Сургут Сервис -3 два года назад обанкротился ,могу ли требовать нового УК Сургут Сервис списать долг ?
, вопрос №4847781, Этигад Тагиева, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как это продать свой долг? Куда обратиться?
Коллекторам не выгодно сотрудничать с должником. Ему выгодно выбить долг с должника. Коллекторские фирмы вы можете найти в интернете. Рисков никаких, потому что у вас покупают долг, заплатив вам деньги сразу. Главное, чтобы вас устроила сумма которую вам предложат.