Взыскание долга МБА финансы отдел суд производства

Добрый день. Меня мучают МБА Финансы отдел суд, производства. Была сумма в 5000 рублей кредитная МТС Банка. После снятия денег через 2 недели начали звонить и просить погасить задолженность сперва закинул 1000, через неделю опять звонок говорят закиньте еще 1350. Закинул.Потом вроде отстали. Но все заново повторилось через неделю денег уже не было и все только проценты, а не основная сумма долга. Сейчас угрожают мошенничеством и еще что-то. Накрутили сумму в 17000. Как быть в такой ситуации?Думаю визит в банк разделит сумму на три части.

, Сергей, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как быть это риторический вопрос на который вы сами себе должны ответить исходя из вашего финансового состояния. То есть платить или не платить.

Если платить не чем тогда дожидайтесь когда на вас подадут в суд. там вы сможете снизить размер неустойки на основании ст.333 ГК РФ, а также потом обратиться в суд и установить себе рассрочку платежа на основании ст.203 ГПК РФ и будете также платить частями через приставов но после этого долг уже расти не будет

С уважением Александр

Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Прочитайте договор. Многие банки предоставляют карты со льготным периодом в 50 дней. То есть после снятия есть определённый период, за который проценты не начисляются.

Сергей
Клиент, г. Уфа

Так там и был льготный лимит в 50 дней но почему то они решили выбивать деньги таким путем.

Тогда пишите претензию в банк, а так же в центральный банк за нарушение условий договора.