Можно ли выписать ребенка с жилплощади в каторой он живёт с рождения

Здравствуйте! Может ли бабушка выписать внука со своей жилплощади если он там прописан с рождения , отец ребенка умер в 2010г.,а приватизация жилья была 7 лет назад. Ребёнку 16 лет и его хотят выписать. Имеют ли право. спасибо.

, Ольга, г. Мурманск
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

Если ребёнок участвовал в приватизации, то получил долю в праве собственности и снять его с учёта будет невозможно. Инициировать процесс никто запретить не сможет, а вот итог будет нулевым.