Как подать на алименты?
Здравствуйте я разведена с муже на алименты не подавала при разводе, ребенку сейчас 1 год 5 месяцев. Какие документы нужны для подачи на алименты??? Насколько я знаю я могу подать не только на выплаты ребенку но и на себя. Могу ли я в этот момент работать или эти выплаты возможны только в декретном отпуске. Если возможны нужны ли еще какие то документы????
вы можете подать на алименты за это время.подробнее вся информация есть на сайте мирового суда., и какие нужны там документы, т.же сам иск.
Исходя из содержания п п. 1 ст. 90 СК РФ бывшая жена, являясь вполне трудоспособной и совершенно не нуждающейся в материальной поддержке, может предъявить к бывшему мужу требование о взыскании алиментов на свое содержание в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
1. Копия свидетельства о расторжении брака (+оригинал с собой)
2. Копия(и) свидетельства о рождении ребенка (детей)(+оригинал с собой)
3. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей)
на иждивении истца (лично я при подаче заявления справку не предоставляла)
4. Справка о зарплате истца (если подаете на себя)
6. Паспорт (+ копия)