Я ИП, официально безработный
Жена официално не подала приставам заявку на алименты. Плачу добровольно в сумме утвержденной судом.
Может ли бывшая потребовать процента от доходов ?пересмотра решения суда?
Как этого избежать?
Доброго времени суток. Александр, согласно ст. 81 СК РФ :
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Из вышеизложенного следует, что избежать увеличение ежемесячной суммы алиментов можно избежать путем уменьшения официального дохода.
С уважением, Артем.
Как уменьшить офиц. доход ИП? если я работаю на авансах получаю деньги как ИП, выплачиваю зп людям не официально работающим по удаленной системе.
Лучшим способом будет формальное увеличение расходов, на что либо.