Отказ от страховки и Реструктуризация

Здравствуйте, в сентябре 2014 года я оформила потребительский кредит в лето банке общей суммой 60 000 сроком на 24 месяца под процентной ставкой 49.9 % годовых! В декабре месяце я подключала услугу 'пропускаю платеж' и за кредит я не платила. В настоящее время у меня просрочка по кредиту четыре дня! Кроме этого есть другие задолженности которые нет возможности оплатить ближайшее время. Подскажите пожалуйста для того, чтобы обратиться в банк с заявлением и прозьбой об реструктуризации кредита Что мне необходимо?? И возможно ли мне отказаться от страховки так как в договоре о нем ничего не указано и сумма переплет очень большая??

, Марианна, г. Курск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Марианна, здравствуйте!

Для просьбы о реструктуризации кредита обратитесь письменно в банк в свободной форме. Предоставить вам ее или нет — это право банка.

Возможность отказа от страховки должна быть установлена вашим с банком договором.