Можно ли возвращать второй раз?

Добрый день!скажите пожалуйста,можно ли воспользоваться налоговым вычетом второй раз?ситуация такая: покупали комнату в ипотеку(750 тыс руб),муж воспользовался правом вычета,вернули около 100 тыс(вложили мат капитал,он не облагается налогами).в конце 2013 года купили квартиру за 2 млн 150 тыс руб(из них 1 млн 200 в ипотеку).я пока не могу воспользоваться налоговым вычетом,т.к нахожусь в декрете.может ли муж воспользоваться какими то возвратами согласно поправкам с 1 января 2014 года?очень надеемся на ваш ответ!

, Мария, г. Самара
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нет, такого права у мужа нет, т.к. он воспользовался имущественным налоговым вычетом на квартиру приобретенную в 2013 году, а изменения применяются только к правоотношениям с 01.01.2014 года, то есть квартира должна быть приобретена в 2014 году, соответственно и имущественный налоговый вычет использован после этого времени.

Мария
Клиент, г. Самара

Большое спасибо!