Может ли муж(бывший)отсудить 1/2 дома, если земля, на которой стоит дом, принадлежит по договору дарения мне?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,может ли муж(бывший)отсудить 1/2 дома, если земля, на которой стоит дом, принадлежит по договору дарения мне?
, Валентина, г. Калуга
Вадим Ерхов
ст33-38 СК РФ все что нажито в браке делится поровну-если дом оформлен в браке то может… но есть варианты
Вячеслав Каминский
В том случае если данный дом построен во время брака, то он считается совместно нажитым имуществом… у Вашего бывшего супруга имеются шансы в судебном порядке признать право собственности определенной доли за ним...