Согласие супруга на дарение

Здравствуйте !!!

5 лет назад тетка и брат подарили мне участок земли и дом

теперь я хочу подарить все ЭТО моей племяннице

нужно ли согласие моего супруга на дарение ?

при дарении мне мы также были в браке !

, Татьяна, г. Уфа
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Исходя из того, указанное Вами имущество было Вам подарено, то Вы вправе без согласия супруга распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Имущество приобретенное одним из супругов по договору дарения, не является их совместно нажитым имуществом.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Татьяна, добрый день.

Нет, согласие супруга вам не нужно, потому что все что вам передали по договору дарения является только вашим имуществом, а не совместно нажитым в браке.

Татьяна
Клиент, г. Уфа

спасибо огромное !!!