Переоформление авто

Здравствуйте, меня интересует вопрос по переоформлению авто украинского учета купленного по генералке, что то новое появилось?

, Сергей, г. Нарьян-Мар1
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Установлено, что на переходный период подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Крым проводят регистрацию транспортных средств с выдачей паспорта транспортного средства на принадлежащие гражданам, вступившим в гражданство Российской Федерации и постоянно зарегистрированным на территории Республики Крым, транспортные средства,приобретенные до 18 марта 2014 года по договорам финансового лизинга и зарегистрированные на лизингодателя на территории Украины, а также находившиеся в пользовании до 18 марта 2014 года на основании нотариально оформленной в Украине доверенности.

В техпаспорте, который на хозяина машины, видно, что машина была зарегистрирована на хозяина до дня референдума, что дает право на регистрацию на рос учет без растаможки.