Деятельность ООО

Здравствуйте! У меня такой вопрос:

2 октября 2014 года, я с мужем и подругой открыли ООО нас 3 учредителя а муж ген.директор фирмы. Скажите пожалуйста нужно ли устраивать по трудовому договору генерального директора если деятельность фирмы не велась и не ведется пока?Прибыль мы не получаем но открыт расчетный счет в банке. И можно ли не закрывая расчетного счета его временно заморозить? И нужно ли сдавать отчетность в фонды ПФР и остальные если нет трудового договора и з/п директора

Спасибо!

, Валентина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Трудовой договор заключить нужно. Однако тут же оформите отпуск без содержания. Тогда зарплату и налоги начислять не надо.

Счет заморозить нельзя. Да и нет такого понятия.

В зависимости от системы налогобложения надо сдавать нулевые декларации. Это либо раз в год (на УСН если) или раз в квартал (на общей системе).