Право вступления в Завещание
Здарвстувейте у меня такой вопрос, может ли гражданин на которого оформили завещания , вступить в право сообственности, при живом завещатели ?
, Эмиль, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Здравствуйте Эмиль!
Нет. Днем открытия наследства является день смерти гражданина (ст. 1114 ГК РФ). Согласно ст. 1153 ГК РФ:
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_4.html#p376
© КонсультантПлюс, 1992-2015
С Уважением, Надежда.