Передача долга третьим лицам
Могут ли передать долг (предприятия) за поставленные материалы без его согласия. третьему лицу, в договоре поставки это не отражено
, Геннадий, г. Волгоград
Евгений Федоренко
Геннадий, добрый день.
Если Вы имеете в виду передачу прав требования к должнику (т.е. кредитор передал права требования новому кредитору), то согласно части 2 статьи 382 ГК РФ
Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.