Возможность получения гражданства РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 24 полных года, гражданин Украины, сейчас временно нахожусь в РФ, есть разрешение на работу, могу ли я воспользоваться программой переселения соотечественников для получения вида на жительства в РФ
, Юрий, г. Киров
Олег Ларин
Здравствуйте, Юрий!
Да, Вы можете вступить в программу переселения соотечественников. Единственный момент тот, что так как Вы уже находитесь на территории Российской Федерации, то все расходы по переезду в выбранный регион за ваш счет.
Остальное можете посмотреть здесь http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/recomends/