Что дает мотивировочная часть решения суда
Здравствуйте.Будьте добры,подскажите.Сегодня было очередное судебное заседание по моему иску(сути дела пока нет сил излагать).Мы с адвокатом были просто уверены в удовлетворении моих исковых требований по делу.Однако судья огласила резолютивную часть решения:отказать в удовлетворении иска.По сути она отменила свое же предыдущее решение заочное,которое ответчик у нее же обжаловал.Вопрос такой:Что дает мотивировочная часть решения суда?Чем мне может помочь аргументация судьи на предмет того,что ей двигало в принятии решения?
Здравствуйте!
В мотивировочном решении излагается аргументация судьи при вынесение решении. В обжалование может помочь в случае неправильного применения судьей норм права, что является основанием для обжалования вынесенного решения.
С уважением, Суркова И.Н.