Платить штраф?

Здравствуйте! Постановление за нарушение правил дорожн. движ. получил 2 мес назад на руки, а в базе штрафов ГИББД меня нет, значит можно не платить?

, Андрей, г. Пермь
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

В данном случае нужно платить.

Во если бы наоборот, можно отложить оплату.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Постановление за нарушение правил дорожн. движ. получил 2 мес назад на руки, а в базе штрафов ГИББД меня нет, значит можно не платить?

Андрей

Если постановление получили и не обжаловали, то платить надо.

Успехов.

Андрей
Клиент, г. Пермь

А как всё-таки проверить, может потеряли информацию о моём штрафе, мне прийти в управление ГИБДД? Если там не знают ничего, то и не платить?

Андрей

попробуйте, в жизни все бывает.

Успехов.