Можно ли переделать лицевой счет на себя если дед умер а мама его не переделывала
Здрасте мы с матерью проживаем и прописанны в 2 в квартире не приватезированной. Дед умер 9 лет назад ьез завещания мать так и не переделала лицевой счет на себя и квитанции до сих пор приходят на деда. Могу ли я щас переделать лицевой счет на себя если подам документы. И кто являеться квартиро сьемшик если я оплачиваю квитанции и пишу свою фамилию я или все же она так как она дочь покойного?
, Леша, г. Магнитогорск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Алексей,
Вам нужно переоформить договор социального найма на себя с матерью. А затем можно переделать лицевой счёт на любое лицо, которое включено в договор соц найма.
Желаю удачи.
а разве он оформлен на мать если не чего не делалось после смерти деда? автоматом? а без нее я могу оформить договор на себя?
Для этого и нужно переоформлять договор социального найма.