Районная администрация приглашает на комиссию из-за неуплаты налога на имущество
Добрый день!
Я - физлицо. Есть задолженность по уплате налога на имущество (дом) за 2014 г. Каюсь, грешен, погашу :)
Но меня в этой ситуации более интересует следующее: какое отношение администрация района имеет к моим взаимоотношениям с налоговой? По логике должно быть грозное письмо из ИМНС, далее суд, далее ФССП.
Вольно цитирую письмо из администрации:
"Вы приглашаетесь (дата) в администрацию района на заседание комиссии по вопросу задолженности по налогу на имущество (сумма). Документы, свидетельствующие о погашении задолженности можете направить (адрес, факс)."
И, под занавес, самая страшная страшилка:
"В случае неявки на заседание комиссии и непогашения задолженности материалы будут направлены в прокуратуру района. Зам. главы администрации. Подпись."
Почему-то мне кажется, что ребята из администрации берут на себя несвойственные функции. Я - человек мирный, оплачу долг и скину им платёжку, однако в сопроводительном письме хотелось бы подпустить пару шпилек. Или я не прав?
Заранее благодарен за совет.
Большое спасибо!