Можно ли купить комнату в квартире на материнский капитал?
Я куплю 2 комнатную квартиру на свои средства. Может ли сноха тогда купить у меня комнату на материнский капитал?
, ЛЮДМИЛА, г. Рязань
Сергей Серебряков
Может ли сноха тогда купить у меня комнату на материнский капитал?
ЛЮДМИЛА
Может, законодательно не запрещено.
Успехов.
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Людмила.
Нельзя выкупить долю за материнский капитал. В свидетельстве о праве собственности не будет указано что это комната. Так как в квартире нельзя выделить долю как изолированное помещение. ПФР откажет.
Михаил Суханов
Приветствую, Людмила!
Если только двухкомнатная квартира коммунальная (каждая комната — отдельное жилое помещение), тогда можно купить комнату в коммуналке за МСК. Вряд ли у Вас коммуналка.
Можно и как долю в собственности и как комнату в комуналке, но комнату надо выделять.
Успехов.
Суды не разделяют данную точку зрения.
Успехов.