Яна! Речь идет о жилищных услугах?
Во-первых, отсутствие договора с УК не освобождает собственника от несения бремени по оплате за жилищные услуги, т.к. данная обязанность возникает в силу закона, а именно ЖК РФ (имеется судебная практика).
Во-вторых, так как в силу правоотношений по содержанию общего имущества размер расходов УК и размер платы одного из собственников помещений не совпадают, УК не должна доказывать размер фактических расходов, возникших у нее в связи с содержанием общего имущества, выделяя их по отношению к одному из собственников помещений (имеется судебная практика). УК достаточно предоставить документы, подтверждающие оказание услуг по содержанию и ремонту всего многоквартирного дома, и идентифицировать платежи какого-либо собственника по тем или иным работам не представится возможным.
Единственное что могу порекомендовать — заявить срок исковой давности, если заявлены требования о взыскании сумм которые находятся за приделами срока исковой давности 3 года.