Бывщая арендодатель не оставляет нас в покое

Доброй ночи, помогите,пожалуйста, разобраться в ситуации. В июне 2014 г я и моя 10 дочь сняли комнату в 4-х комнатной квартире. Оплачивали в срок оплату за жилье и коммунальные платежи. Кроме нас в квартире, в разное время, проживали еще люди. В январе 2015г мы нашли жилье подешевле и решили съехать. за 10 дней мы предупредили хозяйку. При отъезде полностью рассчитались с хозяйкой( за жилье и комм-е услуги) .

Другие жильцы этой квартиры тоже решили съехать, о чем ей сообщили. При расчете с жильцами хозяйка не отдала деньги за непрожитые половину месяца. И потребовала ремонта техники, которая вышла из строя (Микроволновая печь) до этого мы ( все жильцы квартиры) отремонтировали стиральную машину,( заменили мотор), унитаз, поставили счетчики на воду за свой счет. Все жильцы отказались устранять неисправность, тем более хозяйка не вернула им деньги. Она от них отстала, но принялась терроризировать меня и мою дочь. Приходить к ребенку в школу. Звонить мне на работу. Писать смс и звонить мне. Мы не можем поменять школу и уехать в другой район. Поэтому она и пошла по простому пути.Пожалуйста, посоветуйте как нам быть в этой ситуации. Технику мы не ломали. Комнату сдали в порядке, за коммунальные платежи долгов не имеем. Договора у нас не было. В июне 2014 мы зарегистрировались в ТСЖ . Сняли регистрацию 12.02.15 . Налогов с квартиры хозяйка не платила. Все остальные жили без какой либо регистрации. Пожалуйста, помогите..

, Нина, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Нина, ночи доброй!

Вам надо в полицию с заявлением о преследовании и вымогательстве.

Нина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, я тоже обдумывала этот вариант.