Взыскание по исполнительному листу
Добрый день. Я отдал исполнительный лист приставам, после двух месяцев, результатов небыло, сходив к своему приставу на консультацию оказалось, что запросы которые они отправляли по его счетам не чего положительного не дало. Сейчас должны сходить домой и якобы описать имущество, но как я понял один раз сходят , дверь не откроят и они больше у него появляться не будут, и как пристав сказал что выдадут мне лист обратно с пояснением что не возможно списать долг. Скажите что можно сделать, как взыскать долг. Можно ли подать заявление на закрытие у него и ип? И если вернут лист опять идти в суд и подавать на проценты?
Добрый день. Если вы знаете, где и кем он работает, сообщите об этом приставу, требуйте, что он осуществил выход по месту работы должника, наложил взыскание на источник его доходов. Если лист вернут, можете в течение 3 лет снова подать его приставам, если узнаете, что имущественное положение должника изменилось в лучшую сторону. И обязательно сообщайте приставу обо всём, что знаете о должнике и его имуществе.
вы можете также воспользоваться правом написать заявление приставу и объявить его в розыск, также можете написать заявление об ограничении права выезда за пределы РФ, если он ИП-пусть пристав запросит информацию в ИФНС по вашему должнику, возможности безграничны и они все прописаны в законе об исполнительном производстве.