Выписать,а потом прописать сына который находится в тюрьме

Срочно продаю квартиру по выгодной цене и сразу покупаю новую. Покупатель требует выписать сына, право собственности только на меня сын просто прописан, но он в тюрьме. Времени на сделку очень мало. В связи с этим вопрос как можно быстро выписать сына и прописать на новую жилплощадь? В УФМС говорят что никак этого не сделать, так как нужно личное присутствие. Пожалуйста помогите ответом. Заранее благодарю.

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, договоритесь с покупателем, что после государственной регистрации перехода права собственности к нему, он как новый собственник сможет снять Вашего сына с регистрационного учета через суд: ст. 292 ГК РФ

Переход права собственности на жилой дом или
квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права
пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Удачи.