Учредитель ООО - Гражданин Украины
Доброе время суток! Не могу разобраться в протоколе о создании ООО. Один из троих учредителей является гражданином Украины. В протоколе указано черным по белому, что он гражданин Украины, тем не менее предоставлены данные ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО иностранного гражданина! Подскажите, возможно ли предоставление данного документа в учредительном протоколе? Или должны быть данные паспорта иностранного гражданина?
, Оксана Чечёткина, г. Краснодар
Анна Зобнина
Иностранный гражданин – учредитель фирмы при регистрации ООО обязан предоставить паспорт, снабженный заверенным переводом на русский язык. Кроме того, при регистрации ООО с иностранным учредителем следует все документы снабжать копиями с переводом, заверенными у нотариуса.