Оплата за жилье

Здравствуйте. У моей мамы в собственном есть квартира ( в тсж) в ней прописан и проживает ее сын. Управляющая дома постоянно звонит маме на работу и жалуется что за квартиру не уплачено ( при этом когда мама к ней обращается управляющая отказывается общаться и представлять какие либо документы) . Как юридически можно заставить его платить за квартиру и имеет ли право управляющая звонить с жалобами маме на работу?

, константин, г. Сосновый Бор
Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

    Константин!

    В Вашем случае собственник обязан оплачивать жилищные и коммунальные услуги, т.е. Ваша мама. Звонить может.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Константин, добрый день!

Заставить только через суд.

Звонить и общаться с мамой может, т.к. Ваша мама собственник. Если она общается не с вашей мамой, а с работодателем то такого права у управляющей нет.