В какой форме, как и когда, постановление может быть обжаловано?

Жд суд постановил что админ штраф 1.5 года лиш вод прав и 30000 рублей и что в протоколе 0,17 млг показало хотя в первый раз показало 0,16 что допустимо, при чем 2 понятых было!!!

написано ниже в течение 10 дней может быть обжаловано это недрозумение

, Александр,
Юрий Крицков
Юрист

Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок, как Вы и указали. Жалоба адресуется в вышестоящий суд (т.е. если Вас лишил прав мировой судья, то адресуйте жалобу в районный) и подаётся через орган, вынесший постановление (т.е. через канцелярию мирового судьи, вынесшего постановление). Хотя Вы так же вправе направить жалобу непосредственно в вышестоящий суд.

В какой форме… С одной стороны в свободной форме. С другой, рекомендую сначала ознакомиться с главой 30 КоАП РФ. В жалобе укажите почему именно Вы несогласны с вынесенным постановлением, какие нормы были нарушены. Просьбу в конце жалобы сформулируйте на основе вариантов, приведённых в ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ.

Александр
Клиент

Спасибо !!! Еще вопрос , можно ли при помощи алкотестера "Dräger"дышать В трубку одноразовою, дважды?

Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если производится видеозапись — необходимость в понятых отсутствует.