Иностранный гражданин

Здравствуйте ,меня зовут Джемма хотело бы узнать у вас, какие документы нужны для продлении срока действия вида на жительство ?

, Джемма, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Джемма!

Согласно пункту 30 "АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ
И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "

для продления срока действия вида на жительство заявитель подает в территориальный орган ФМС России:

— заявление установленной формы (приложение N 6 к Административному регламенту) в одном экземпляре;

— документ, удостоверяющий личность;

— вид на жительство;

— фотографию в соответствии с требованиями, предусмотренными в пункте 21.2 Административного регламента, в том числе фотографии детей, вписанных в вид на жительство (при продлении вида на жительство иностранного гражданина путем оформления нового вида на жительство в связи с отсутствием свободных страниц для внесения записи о продлении).

Законодательная база:

  • Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
  • Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

Джемма
Клиент, г. Москва

СПАСИБО ДМИТРИЙ ВЫ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ .А У МЕНЯ ПРОСИЛИ ПРИНЕСТИ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕНО ПЕРЕВОД ПАСПОРТА ,КОПЯ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВА ,СЕРТИФИКАТ О ЗНАНИИ РУССКОГО ЯЗЫКА, ВЫПИСКА ИЗ СБЕРБАНКА,КОПЯ ИНН ,КОПЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ДОМ ,2 НДФЭЛ И КОПЯ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ .ВСЕ ЭТО ПРОСИЛИ У МЕНЯ В УФМС ИВАНОВСКОМ ОБЛАСТИ РОДНИКОВСКИЙ РАЙОН В ГОРОДЕ РОДНИКИ .