Открытие бизнеса
Здравствуйте. Мы с подругой решили открыть тренажерный зал. Как лучше нам оформить бизнес? Получается же не ИП... ??
Как Вам удобней, можете ИП или ООО, у ИП меньше штрафы, проще бухгалтерию вести, но ответственность ООО ограничена ее активами, т.е. если кроме 10 000 уставного ничего нет, то и ответственность будет в этом объеме, но в 10 раз в среднем выше штрафы, по сравнению с ИП, но ИП отвечают по своим обязательствам всем своим имуществом.
Здравствуйте, Ирина.
Вы можете оформить Ип или ООО. Преимущества Ип в том, что не нужно вести бух учёт, а только книгу учёта доходов и расходов, также не нужно открывать счёт. Ип несёт ответственность всем своим личным имуществом по своим обязательствам, а участники ооо не несут ответственности по обязательствам общества.
Желаю удачи.