Законны ли действия коллекторской организации?
почти 10 лет назад в конверте по почте обычным письмом пришла кредитная карта вместе с пинкодом на 30000 рублей.
Этой картой без моего ведома воспользовался мой сожитель.
Первые 4 месяца он сам оплачивал кредит потом ,видимо, перестал. Спустя 10 лет мне пришло письмо перед новым годом, что якобы сейчас мой долг составляет 60 000 рублей и мне повезло воспользоваться "акцией" "оплатите прямо сейчас 30000 рублей и 30000 мы вам прощаем" !!!!!
Я никак не отреагировала на данное письмо. После чего через месяц пришло ещё одно "мы выезжали по вашему адресу,но так как вас небыло дома мы приедем ещё раз в конце февраля , чтобы произвести опись имущества"
С тем сожителем я не виделась примерно 8 лет,где он я не знаю. Никаких коллекторов у меня дома не появлялось(сама по месту прописки не проживаю уже много лет, а родители-пенсионеры такой момент не пропустили бы!) Я уточняла у судебных приставов никаких судебных разбирательств за мной не числится и претензий у них ко мне нет!
Что мне нужно сделать в такой ситуации? Могу ли я перевести этот "долг" на того кто им воспользовался?
P.S. Никаких документов на получение кредита я не подписывала! Ни у кого и никогда не делала заявок на получение такого "займа"