8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Задолженность по кредиту

Здравствуйте!) в 2006 году брала кредит. Выплатила частично. Осташаяся сумма мизерная 2900 руб. Выплатить не отказываюсь. Каюсь, выпало из головы. Спустя несколько лет, начали названивать непонятные коллекторы, причем из разных агенств и нести простите ахинею и угрожать. Прошу их выслать мне договор цессии и платежный документ, естественно никаких подобных бумаг не высылают. На мои ответ - " тогда подавайте на меня в суд" начинают угрожать. Платить по непонятно каким реквизитам не намерена. Что с ними делать?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте.

Шлите их в суд.Если прошло больше трех лет, то заявите о пропуске срока исковой давности на основании ст. 196, 199 ГК РФ. В иске откажут.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Ну вот по этому они в суд и не идут , потому как прошло 5 лет .

Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Желание самой на них в суд подать.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть задолженность по алиментам и кредитам, все ИЛ есть у работодателя, работодатель все перечисляет, т.е 50% дохода, так же есть задолженность по налогам
Добрый день! Есть задолженность по алиментам и кредитам, все ИЛ есть у работодателя, работодатель все перечисляет , т.е 50% дохода, так же есть задолженность по налогам. ФНС приостановила(заблокировала) мой счет и в итоге у меня которая приходит часть моего заработка блокируется. Подскажите что делать?
, вопрос №4958228, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня имеется задолженность по кредитам, пристав арестовал счита, сейчас я вступаю в наследство, доля от квартиры, может ли пристав арестовать мою долю?
Добрый день. У меня имеется задолженность по кредитам, пристав арестовал счита, сейчас я вступаю в наследство, доля от квартиры, может ли пристав арестовать мою долю?
, вопрос №4957830, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При получении заработной платы банк ВТБ списал 50℅ за просроченную задолженность по кредиту в данном банке, остальные 50℅ арестовали
Здравствуйте. У меня на счетах наложены ограничения по постановлениям о наложении ареста, но исполнительное производство по ним приостановлено в связи с участием в боевых дейсвиях в составе Вооруженных сил РФ. При получении заработной платы банк ВТБ списал 50℅ за просроченную задолженность по кредиту в данном банке, остальные 50℅ арестовали. В итоге с заработной платы у меня осталось 0 рублей, т.е. осьавили меня без средств сосущесвования. Законно ли это? Можно ли вернуть списанные женежные средства и как это сделать ссылаясь на федеральные законы?
, вопрос №4952443, Александр, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брала кредит в Хоум Кредит Банк в 22.11.2013 году 50 тыс
Здравствуйте! Брала кредит в Хоум Кредит Банк в 22.11.2013 году 50 тыс. Руб. Банк обратился в суд , о взыскании задолженности за период с 07.04.2014 по18. 08.2020 в сумме 128 381,43. Суд решил взыскать, сулебный приказ 24 марта 2021. Я успела подать возражение, опрелелением от 16 апреля 2021г., сулебный приказ отменен. В 2024 долг оказался в Совкомбанк. И пока я пользовалась продуктами этого банка были проблемы каждый месяц, загоняли в просрочки , требовали погасить задолженность, в которой банку отказано. Ну и сейчас не оставлчют в покое, вчера пришла смс: выкупите свою просрочку и номер тел. Скажите пожалуйста в этом случае уместно написать отказ от взаимодействия или письмо об отказе персональных данных??
, вопрос №4952103, Захарова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли повлиять задолженность кредита на получение патента
У меня есть задолженный кредит от золотой короны. Я работал в РУСАЛ, сам из Узбекистана,из-за здоровья не смог вернуться после отпуска. Сейчас оформляю новую работу. Постепенно оплачиваю кредит. Может ли повлиять задолженность кредита на получение патента. Прошло около года времени
, вопрос №4951835, Даврон, Фергана

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.02.2015