Приченение вреда здоровью по неосторожности

Здравствуйте! У нас сегодня произошла неприятная ситуация. Катаясь на коньках на ледовой арене, мой сын (7 лет) по неосторожности сбил с ног мужчину, т.к. пострадавший выскочил ему на перерез, ребенок не смог быстро среагировать и вовремя затормозить. Мужчина сломал ногу из-за падения.Этот гражданин имеет какую-то должность в нашем городе и юридическое образование, грозился подать заявление в суд. Чем это грозит родителям и ребенку.

, Юлия, г. Невинномысск

Здравствуйте, Юлия.

Тут достаточно спорный вопрос. Несёте ли вы вообще ответственность за действия ребёнка. Юристу придётся доказать, что именно от действий вашего ребёнка он упал и поломал ногу или возможно виновато руководство катка, которое не обеспечило безопасность и нормальное покрытие.

Вам нужно все отрицать, пусть обращается в суд. Думаю, ему не чем будет доказать вину вашего ребёнка.

И вообще с трудом вериться как ребёнок мог сбить с ног здорового мужчину. Может мужчина не был надлежащим образом проинструктирован и вышел на лёд неподготовленным, тогда все претензии к катку.

Желаю удачи.

Юлия
Клиент, г. Невинномысск

Большое спасибо!!!