Чердак в собственность

Я житель последнего этажа, течет кровля в течении всего времени эксплуатации дома(40 лет).Мы с жителями соседней квартиры готовы сами следить за состоянием чердака. Можно ли нам получить технический этаж в собственность с условием содержания его в надлежащем виде?

, Алина, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алина!

Чердак является общим имуществом дома, и вопрос распоряжения общим имуществом решаеться на собрание жильцов всего дома, путем голосования.

Удачи Вам!

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Алина, здравствуйте!

Нет, технический этаж считается общим имуществом собственников многоквартирного дома.