Долевая собственность

У меня квартира в долевой собственности вместе с сестрой , как можно её выписать из квартиры , если она не совершенно летняя и находится под опекой , что опекун , что моя сестра не против . Может есть обходные пути законодательства которые помогут в этом вопросе

, Артём, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Увы, выписать вы ее не можете, т.к. она является собственником квартиры как и вы Выписаться она может либо сама, либо, в случае, если у нее постоянная регистрация по месту жит-ва опекуна (например, психдиспансер) Но как правило там делают временную регистрацию

Артём
Клиент, г. Москва

А если сестру прописать к опекуну , то опекун имеет право выписать сестру из квартиры ,

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте

Может есть обходные пути законодательства которые помогут в этом

Артём

Выписать-то Вы ее выпишите. Вот продавать квартиру без разрешения органа опеки не сможете. Это однозначно.

Артём
Клиент, г. Москва

как выписать ? и может ли опека дать разрешение на продажу квартиры ?

А если сестру прописать к опекуну, то опекун имеет право выписать сестру из квартиры ,

Артём

В принципе такое возможно