Долг по алиментам
Алименты получаю на двоих детей. Старшему сыну 9 марта 2015 года исполняется 18 лет. Долг по алиментам составляет около 100 000 рублей. Сын заканчивает учебу в ПТУ весной 2016 года. На что я могу рассчитывать?
при наступлении совершеннолетия, взыскание алиментных платежей прекращается, ваш совершеннолетний ребенок может взять справку о сумме задолженности у приставов и подать исковое заявление в суд о взыскании с вашего бывшего супруга. С вашей стороны необходимо за последний месяц заставить пристава работать — пишите заявление о привлечении по ст. 157 УК (злостное уклонение от уплаты алиментов), заявление об ограничении в праве выезда за пределы РФ, заявление о розыске (в случае если пристав скажет что не может найти должника чтобы вручить документы) и т.д.