Прекращение обязательств невозможностью исполнения
Здравствуйте,
Попадают ли противоправные действия коллекторов в отношения должника под ст. 416. п.2 ГК РФ ? и соответственно прекращению обязательства должника по возврату долга.
Спасибо.
, Александр, г. Самара
Елена Бурковская
незаконные действия коллекторов возможно квалифицировать как «мелкое хулиганство», «вымогательство» — пишите заявление в полицию о привлечении их к уголовной ответственности по этим статьям.