Права прописанных в квартире
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста. Я являюсь собственником квартиры. Квартиру мне подарила бабушка(договор дарения). В квартире прописана ее дочь(бабушкина), не проживающая тут. Имеет ли право эта дочь прописать сюда приемного ребенка без моего согласия? Этим фактом мне все время угрожают.
И как можно выписать данного человека(дочь бабушки)?
, Виктория, г. Самара
Анна Иванова
Добрый день!
Выписать непроживающего родственника Вы можете в судебном порядке.
Родители (в т.ч приемные) вправе зарегистрировать ребенка по месту своей прописки без согласия собственника.