Обеспечение контракта при его неисполнении
Добрый день! Помогите разобраться со следующим вопросом.
Мы Заказчики по МК. Муниципальный контракт не исполнен Подрядчиком (просрочка уже больше 6 месяцев). В качестве обеспечения исполнения контракта Заказчику была выдана надлежаще оформленная банковская гарантия, но ее срок уже истек, новую банковскую гарантию Подрядчик не представил, хотя есть письменное требование об этом со стороны Заказчика.
Теперь планируем расторгать контракт в судебном порядке. Имеем ли мы право на сумму обеспечения контракта и взыскание ее с Подрядчика, ведь свои обязательства он не выполнил.
Тогда можно уточнить правильный алгоритм действий в данном случае:
Когда стало очевидно, что Подрядчиком нарушены сроки Контракта, что обязательства не выполняются, Заказчику нужно было обратиться в банк в период действия БГ, чтобы банк перевел сумму обеспечения на счет Заказчика, тогда бы эта сумма была бы у нас и в новой БГ нет необходимости, верно?
Да.
Можете приложить к вопросу саму БГ?