Нечем платить кредит, банк не идёт ни на какие уступки
Добрый день!
Брала кредит наличными на большую сумму денег (550т.р на 5 лет под 38% годовых). Проблем с выплатами не было 4 месяца, пока не заболела и не лишилась работы. Банк сразу предупредила, но в рефинансировании отказали. Пыталась найти новую работу, но безрезультатно ( опять же, из-за состояния здоровья). Работает только муж. Зарплата 30т. в месяц без учёта подоходного налога. Наш платёж по кредиту равен 20т. в месяц.
Сейчас в декрете, но банк всё равно не рефинансирует. Звонят каждый день просрочки ровно в 7 утра мне и контактному лицу,которое я указала в анкете, угрожают, что если не заплачу задолженность, то подадут в суд, внесут в чёрный список всех моих родственников и мне в том числе. Так же говорят, что рефинансирование возможно только под больший процент, но куда уже больше???
Подскажите, как мне поступить? Могу ли я подать в суд на действия банка?
Спасибо за ответ!
А как меня рефинансирует другой банк, если у меня нет дохода?
И получается, что мои права- это "птичьи" права, раз я не скрываюсь от банка, плачу по мере возможности, но банку на это, грубо говоря, наплевать?