Аренда бизнеса с последующим выкупом

Беру в аренду с последующим выкупом призовой Тир.Продажа-50 тыс,аренда-10 тыс(входит в стоимость тира)Через 5 месяцев Тир перейдет ко мне.У меня такой вопрос.Тир запущен и не приносит прибыль,но у меня большой опыт и я планирую за пару недель уже привести его к большой прибыли.Какие есть риски того,что владелец посмотрит,что Тир начал приносить большую прибыль и откажется мне его продавать-расторгнет договор? Можно ли прописать в договоре-100%продажу? Я могу быть уверена в том,что я потрачу силы не напрасно и тир будет мой? Есть подводные камни? Как и какой заключать договор?

Уточнение от клиента

А как оформлять и где такой договор,чтобы было юридически грамотно(я в первый раз пробую)Это нужно нам вдвоем оформлять с юристом или это делается у нотариуса? Кто нам поможет его правильно составить?

, Надежда, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Статья 421. Свобода договора
ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

Чтобы исключить для Вас такие риски нужно прописать в договоре все условия.