Аренда комнаты
Скажите пожалуйста, я точно смогу вернуть деньги вот по этому договору через претензию?просто для меня это очень важно, так как я являюсь сиротой и помочь мне некому
- IMG_20150222_162250.jpg
- IMG_20150222_162257.jpg
- IMG_20150222_162304.jpg
- IMG_20150222_162314.jpg
- IMG_20150222_162321.jpg
- претензия 1.docx
, Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Кизилова
Марина, а в чем у Вас проблема? Из договора видно, что Исполнитель должен Вам был предоставлять информацию о сдающемся жилье, а также оказать помощь в оформлении договора аренды. Что у Вас произошло? Договор был заключен?
Вчера обратилась якобы в агенство недвижимости, хотела арендовать комнату, приехала в агенство, там мне сказали необходимо заключить договор и оплатить, они мне дали номер якобы хозяйки комнаты я с ней созвонилась она назначила встречу в 20:00 у метро, я оплатила договор в размере 7000 рублей, так как мне сказали что можно будет сразу же заселиться. Я час ждала у метро, но никто так и не пришел, номер хозяйки не отвечает так как и агенства. на следующий день я приехала в агенство, чтобы расторгнуть договор на что они мне ответили, что деньги все равно не вернут, так как это прописано в договоре. Вообщем я осталась и без денег и без жилья. Договор естественно заключен не был
Я думаю, что у Вас есть шанс вернуть деньги, так как они взяли на себя обязательство оформить договор аренды, но не выполнили условия договора. Напишите им в произвольной форме претензию о том, что они взяли с Вас деньги, но договор аренды заключен не был, хотя агенство обязалось его заключить, т.е. нарушены условия договора.Просите вернуть оплаченные деньги. Письмо отправьте почтой с описью вложения. Не будут возвращать — обращайтесь в суд. Уже сейчас можете по данному поводу обратиться в Роспотребнадзор.