Постановка на учет в центре занятости

Прекратил деятельность в качестве ИП. В центре занятости отказали поставить на учёт. Так как я получал доходы и могу принести справку о доходах. А для постановки на учёт нужна справка о заработной плате. Что делать? Был предпринимателем с 2005 года, общее налогооблажение 13% с дохода.

, Евгений, г. Нижний Новгород
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Прекратил деятельность в качестве ИП. В центре занятости отказали поставить на учёт. Так как я получал доходы и могу принести справку о доходах. А для постановки на учёт нужна справка о заработной плате. Что делать? Был предпринимателем с 2005 года, общее налогооблажение 13% с дохода.»

Справка о средней заработной плате (не о доходах, не 2-НДФЛ) является в соответствии с Законом о занятости одним из обязательных документов для постановки на учет в службе занятости, неважно, когда и по какой причине вы были уволены.