Незаконное строительство СТО
Имеет ли право член садового товарищества на своём участке строить "Станцию технического обслуживания ? " Ведь это считается как предприятие... ОН построил большой бокс , примерно на две машины, ( строение не капитальное из б/у досок, но подведено электричество на 380 вт) , свозит аварийную технику себе во двор... Ни у кого не спрашивал разрешения, говорит, что это всё временно, но не понятно на какое время всё это сделано... Все члены товарищества возмущены ...
, Елена, г. Таганрог
Ирина Фролова
Здравствуйте, Елена.
Если разрешенное использование земли не менялось, то не имеет права. Можете обратиться в органы роспотребнадзора, прокуратуру.
Желаю удачи.