Что делать?

здравствуйте!у меня такая ситуация,я купил автомобиль 24.11.2014 но на учет в гаи сразу не поставил, 19.02.2015 я переделываю договор на 19число и везу машину в гаи ,там мне сказали что авто на учет не поставят,т.к на предыдущего хозяина кто то подал в суд,и все его имущество арестовано.арест был наложен неким приставом от 18.12.2014. скажите могу ли я,этот автомобиль каким то образом оформить на себя? и можно ли считать старый договор действующим документом?

, Дарья, г. Новосибирск
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Арест на имущество нельзя обойти. Можете подать иск на продавца авто.

Дарья
Клиент, г. Новосибирск

Когда будет снят арест с его имущества, смогу ли я самостоятельно оформить на себя автомобиль?