Забрать внучку у органов опеки
у дочери забрали дочь её подозревают в употреблении наркотиков как нам её вернуть у органов опеки
, Василий Долгоносов, г. Санкт-Петербург
Борис Грудкин
Василий, здравствуйте.
Во-первых, Вам следует срочно обратиться с соответствующим заявлением в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка.
Родственники ребенка имеют приемущество в вопросе назначения опекуном ребенка (в том числе — временным опекуном).
Однако, отнеситесь к этому вопросу серьезно: не игнорируйте требования органов опеки пройти медицинское освидетельствование и призвести осотр места предполагаемого проживания ребенка.
Иначе ребенка могут отдать в чужую приемную семью или в детский дом.
По поводу восстановления в будущем прав матери ребенка — обращайтесь к адвокату.
спасибо за помощь