Статья 31 ЖК РФ

в квартире до приватизации было прописано двое человек, во время приватизации один из них дал свое согласие на приватизацию, но не учавствовал в ней. Статья 19 ЖК РФ говорит нам о том что действие статьи 31 ЖКРФ не распространяется на граждан, которые дали согласие на приватизацию и имею право после приватизации проживать в жилье бессрочно, если иное не установлено законом или договором. Как должен выглядеть этот договор и что в нем должно быть отражено?

, Татьяна, г. Луховицы
Татьяна Кайнова
Юрист

Договор может быть любой, затрагивающий право проживания человека, подписавшего отказ от участия в приватизации (далее — А), например: договор между собственником и  А  о предоставлении жилплощади  в обмен на выписку А из помещения, где он имеет право бессрочного проживания, или какие-то подобные договора.

Всего доброго!