Как правильно подать апеляцию

18 11 2014 г на обьездной дороге г н.новгорода меня остановил экипаж дпс после проверки документов мне предложили продуть прибор. я сказал чтоб сотрудники показали мне документы на этот прибор на что они заявили что я типо я отказываюсь. предложили поехать к наркологу я согласился. вместо этого они привезли меня на пост в 15 км от места где меня остановили и продержали меня там 3.5 часа ничего не обьясняя. потом поехали к доктору зайдя в кабинет он задал мне один вопрос как я себя чувствую я ответил что хорошо и он ушел. дпс сказали что можешь валить от сюда. что мне и пришлось сделать. я неподписывал не одного протокола. копии мне недавали. понятых потом они нарисовали. 18 02 2015 состаялся последний суд я долго боролся с ментовским беспределом суд признал меня виновным по ч1 ст12 26. опустились руки думаю есть ли смысл подавать апеляцию подскажите

, алексей, г. Вязники
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Смысл конечно есть, однако положительной судебной практики по таким делам очень и очень немного, ее практически нет! У судов есть четная установка ВС РФ лишать всех, у кого есть хотя бы «малейшие» признаки опьянения! Даже грубые процессуальные нарушения порой не принимаются судом во внимание!

Однако, использовать шанс на апелляционное, а потом и на кассационное обжалование стоит, возможно получится донести до судей то, что Вы хотите донести!

Удачи!