Сумма алиментов
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста , какую минимальную сумму алиментов должен платить отец, если он не работает.? Имеет задолженность по алиментам. И как можно их получить ? Судебные приставы ничего не делают. Спасибо
, Мария, г. Москва
Елена Савельева
Здравствуйте, Мария!
Если должник не работает или имеет непостоянный,
временный, разовый доходы, алименты он будет платить в твердой денежной сумме,
приравненной к прожиточному минимуму (этот минимум устанавливается
поквартально, в каждой местности свой).