Здравствуйте У меня такой вопрос помогите пожалуйста
Хочу поделить квартиру тоисть часть мне я там прописан 40лет! но так как мама и сестра не хотят слышать тоисть не хоят давать Долю мою помимо этого ещё Моя жена и дочь прописаны! и хочу решить этот вопрос в судебном порядке! что мне Делать посоветуйте как Забрать свою Долю! как Првильнее обратиться в суд
, николай, г. Чебоксары
Муниципальная
С муниципальной все сложнее. Значит вам надо самому подобрать вариант размена вашей квартиры, можно через риелторов, можно через интернет или бюро обмена. И составить по этому варианту исковое заявление в суд о принудительном обмене. Ст. 72 ЖК РФ. Если суд сочтет. что вариант не ухудшает жилищных условий мамы и сестры, то вынесет решение о принудительном обмене.