Мне присудили алименты
Мне присудили алименты. Решение суда: с ноября алименты, апелляция рассмотрела дело в феврале, оставила без изменения. каковы мои действия, если мне присудили 1/6 от всех доходов, я не работаю, сижу с ребенком, которому 2 года, пробовала устроиться на работу, но никому не нужна, ребенка оставить не с кем, каковы мои действия?
, Анна, г. Балашиха
Галина Гудкова
У вас пойдет задолженность, которая будет рассчитываться из средней зарплаты по России (ст. 107 СК РФ). Для этого судебный пристав запрашивает органы Росстата и получает сведения о средней зарплате. Сейчас она примерно 32 т… р., значит у вас задолженность будет считаться порядка 5.300 руб. в месяц. Так что лучше устроится хотя бы на низкооплачиваемую работу, тогда алименты будут меньше.
а какая минимальная зарплата должна быть, есть какое-то ограничение?
и если встать на учет как безработная?