Собака в комунальной квартире
Здравствуйте! У нас собака, переехали в комунальную квартиру, доставшуюся по наследству, соседи против. Можно ли содержать собаку в комнате или мы не имеем права? Спасибо!
, Людмила, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Людмила!
Вы спрашиваете:«У нас собака, переехали в комунальную квартиру, доставшуюся по наследству, соседи против. Можно ли содержать собаку в комнате или мы не имеем права?»
Содержание в жилых комнатах животных, в том числе собак, законом не запрещено. Однако нужно исходить из следующего: если содержанием Вами собаки нарушаются охраняемые законом права и интересы соседей, они вправе требовать удаления собаки, а Вы, соответственно, обязаны удалить. В противном случае они могут этого добиться в судебном порядке со всеми негативными для Вас последствиями.